Сёмга Моремания малосолёная филе-кусок

Сёмга Моремания малосолёная филе-кусок
Калории, ккал: 
209
Белки, г: 
23.0
Жиры, г: 
13.0
Углеводы, г: 
0.0

Сёмга – это яркий представитель семейства лососёвых. В многочисленных мировых кухнях пользуется большой популярностью. Её варят, запекают, коптят и солят, используют в холодных закусках и горячих блюдах.

Малосолёная сёмга от бренда Моремания не оставит равнодушными многих гурманов. Мясо красного цвета хорошо просматривается через прозрачную вакуумную упаковку (калоризатор). Текстура плотная, легко отрезается ровными кусочками. Вкус приятный рыбный, в меру солёный.

Срок хранения при t от 0 до +5 °C 30 суток. После вскрытия следует держать в холодильнике не дольше 24 часов.

Калорийность сёмги Моремания малосолёной филе-кусок

Калорийность сёмги малосолёной филе-кусок Моремания составляет 209 ккал на 100 грамм продукта.

Состав сёмги Моремания малосолёной филе-кусок

Состав: сёмга, соль, консервант Е202, Е211.

Польза и вред малосолёной сёмги Моремания

В продукте содержатся минералы: йод, железо, калий, кальций, магний, медь, марганец, натрий, селен, фосфор, хром, цинк, и витамины: A, группы B, D, С, PP и E.

Ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6 обладают противовоспалительными свойствами, препятствуют возникновению тромбов, замедляют процесс старения и укрепляют иммунитет. Легкоусвояемый белок придаст мышцам эластичность и восстановит их после физической активности.

Специалисты считают, что витаминно-минеральный комплекс в слабосолёном деликатесе сохраняется в большем объёме, чем в рыбе после термической обработки. А противопоказанием к её употреблению может стать лишь аллергическая реакция на морепродукт и консерванты, или проблемы с почками.

Малосолёная сёмга в кулинарии

Красиво нарезанные ломтики украсят повседневный и праздничный стол. Побалуйте своих близких блинами с сёмгой (calorizator). Готовьте красочные бутерброды и канапе. Применяйте для начинки тарталеток или волованов, а также в разнообразных салатах.

Read Full Article