Биолакт Тёма питьевой сладкий

Биолакт Тёма питьевой сладкий
Калории, ккал: 
74
Белки, г: 
2.8
Жиры, г: 
3.2
Углеводы, г: 
8.3

Кисломолочный продукт, предназначенный для детского питания, имеет срок годности 19 суток при температуре от 2 до 6 градусов.

Калорийность биолакта питьевого Тёма сладкого

Калорийность питьевого биолакта сладкого Тёма составляет 74 ккал на 100 грамм продукта.

Состав сладкого биолакта питьевого Тёма

В состав продукта входит нормализованное молоко, сахарный сироп, закваска из термофильных молочнокислых стрептококков (Streptococcus thermophiles) и молочнокислых ацидофильных палочек (Lactobacillus acidophilus).

Польза и вред биолакта питьевого сладкого Тёма

Не секрет, что польза биолакта весьма ощутима для организма. Продукт содержит кальций (100 мг на 100 г продукта), что может весьма благоприятно сказаться на состоянии кожи, волос и ногтей, а также фосфор и витамин В12 (калоризатор).

Входящие в состав бактерии благотворно влияют на организм, образуя защиту для желудочно-кишечного тракта, укрепляют защитные функции организма, влияют на снижение риска развития инфекций, оказывают благоприятное воздействие на пищеварение, на микрофлору кишечника, помогают при дисбактериозе.

Следует придерживаться норм потребления данного продукта во избежание нежелательных последствий, которая составляет 200 мл в сутки. Данный продукт противопоказан людям, страдающим индивидуальной непереносимостью.

Биолакт питьевой Тёма в кулинарии

Биолакт может выступать в роли самостоятельного полезного лакомства, а также как дополнительный ингредиент при приготовлении различных блюд (calorizator). С использованием этого кисломолочного продукта можно приготовить различные коктейли, сладкие соусы, блинчики, оладушки и всевозможную выпечку.

Read Full Article