Хлебцы Dr.Korner Кукурузно-рисовые с прованскими травами

Хлебцы Dr.Korner Кукурузно-рисовые с прованскими травами
Калории, ккал: 
300
Белки, г: 
8.0
Жиры, г: 
3.0
Углеводы, г: 
59.0

В наше время, в погоне за здоровым телом, всё больше людей стремятся отказаться от муки высшего сорта, от дрожжевой выпечки и хлеба. Хлебцы кукурузно-рисовые с прованскими травами Dr.Korner – это тонкие, хрустящие хлебцы с пряным ароматом, которые придутся по вкусу всем без исключения, они могут стать полноценной низкокалорийной заменой хлебу. Хлебцы не содержат глютен. Производитель утверждает, что хлебцы имеют статус «Продукт диетического питания» ФГБУ «НИИ Питания» РАМН. Они проверены международной аккредитованной лабораторией STYLAB, специализирующейся на определении остатков аллергенов в пищевых продуктах.

Калорийность хлебцев кукурузно-рисовых с прованскими травами Dr.Korner

Калорийность хлебцев Dr.Korner кукурузно-рисовых с прованскими травами составляет 300 ккал на 100 грамм продукта. В одном хлебце – 5 грамм веса и всего 15 ккал.

Состав хлебцев Dr.Korner кукурузно-рисовых с прованскими травами

В состав хлебцев кукурузно-рисовых с прованскими травами Dr.Korner входят следующие ингредиенты: кукуруза лопающаяся жёлтая для приготовления попкорна, крупа кукурузная, крупа рисовая: рис шлифованный, пряности «Прованские травы», соль йодированная. Не содержат консервантов и усилителей вкуса, без искусственных ароматизаторов и красителей.

Суммарное содержание пищевых волокон в 100 грамм продукта – 11,4 гр., что составляет 38% рекомендуемой нормы суточного потребления для взрослых. Из них 7,6 грамм приходится на растворимую фракцию и 3,8 грамм – нерастворимую.

Состав хлебцев кукурузно-рисовых с прованскими травами Dr.Korner

Польза и вред хлебцев Dr.Korner кукурузно-рисовых с прованскими травами

Хлебцы кукурузно-рисовые с прованскими травами Dr.Korner изготовлены из цельного зерна, прошедшего минимальную обработку, благодаря этому в них сохраняются все полезные витамины и микроэлементы. Кроме того, хлебцы Dr.Korner богаты клетчаткой, она улучшает перистальтику кишечника, способствует быстрому выведению шлаков и токсинов из организма. Кукурузно-рисовые хлебцы не содержат глютен и подойдут людям, страдающим целиакией. Подходят для детского, диетического, спортивного питания.

Хлебцы очень вкусные, поэтому надо помнить о том, что 100 грамм продукта содержат в себе 300 ккал и не есть всю пачку целиком, как печенье. А 2-3 хлебца можно есть в любое время суток, даже вечером, без вреда для фигуры.

Хлебцы кукурузно-рисовые с прованскими травами Dr.Korner в кулинарии

Кукурузно-рисовые хлебцы можно использовать в качестве лёгкого низкокалорийного перекуса, очень вкусно подавать с зелёными овощными салатами, а также использовать как альтернативу дрожжевому хлебу в бутербродах. Отлично сочетаются с сырами, овощами и паштетами.

Вскрытую упаковку рекомендуется хранить плотно закрытой в сухом месте.

Read Full Article