Пурифайер или кулер для воды - что лучше?

Стоимость кулера ниже, чем пурифайера. Поэтому этот прибор пользуется большой популярностью.

Для многих жителей нашей страны проблема обеспечения очищенной водой стоит достаточно остро. Существуют различные способы его решения. Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Чтобы регулярно использовать чистую воду, готовить на ее основе напитки, рекомендуется использование специальных фильтров.Альтернативный вариант — покупка очищенной питьевой воды. Выбор оборудования, необходимого для решения задачи, напрямую зависит от того, какой из перечисленных способов более удобный для потребителя. Для подачи питьевой воды можно использовать:

1. Кулер.

2. Пурифайеры.

Каждое из этих устройств имеет свои особенности. В статье вы узнаете, чем отличается кулер от пурифайера. Мы расскажем вам обо всех ключевых характеристиках упомянутых приборов.Наш материал будет интересен для широкой аудитории.

Кулеры и их преимущества

Устройство, предназначенное для подогрева и охлаждения поставляемой питьевой воды, называется кулером. Это оборудование можно встретить практически в каждом офисе. Его также нередко используют в частных домах и квартирах. Пользоваться кулером достаточно удобно и легко . Рассмотрим некоторые ключевые особенности:

5c5f7391aa4309a2a5f06103dc6fd590_XL (700x670, 259Kb)

  • Отсутствие необходимости подключать прибор к системе водоснабжения и фильтровать подаваемую жидкость.
  • Доступная цена.
  • Разнообразие моделей.
  • Опция охлаждения и подогрева.
  • Стильный дизайн устройства и эстетичный внешний вид.

Стоимость кулера ниже, чем пурифайера. Поэтому этот прибор пользуется большой популярностью. В продаже есть различные модели кулеров. Они бывают напольными и настольными. Первый вариант самый распространенный. Его чаще всего устанавливают в офисах. Настольные модели более компактные. Они отлично подходят для монтажа в небольших помещениях.

Существуют модели с верхней и нижней загрузкой бутыли. Наиболее популярным является первый вариант. Такие модели стоят практически в каждом офисе. Второй тип устройств более сложный, поэтому их стоимость несколько выше. Кулеры с нижней загрузкой бутыли более удобные в эксплуатации: для установки новой емкости с водой потребитель не прилагает физических усилий. Кулеры также разнятся уровнями функционала. Существуют простые модели, без каких-либо дополнительных опций. Их цена самая низкая. Стоимость продвинутых моделей зависит от числа дополнительных опций.

Некоторые модели оснащают дисплеем, с помощью которого можно не только получать информацию о температурном режиме, о количестве, но и осуществлять регулировку работы прибора. Устройства способны подогревать жидкость до +90 °С и охлаждать ее до +5 °С. В целях экономии электроэнергии, эти опции можно отключать и потреблять воду комнатной температуры.

Ключевой минус кулеров заключается в дополнительных издержках: : они вызваны необходимостью приобретать бутыли с питьевой водой. Однако, в большинстве, их стоимость вполне приемлемая. Поэтому многие потребители выбирают именно кулер в качестве средства для подачи жидкости.

Дизайн рассматриваемого оборудования очень разный . Поэтому можно без труда подобрать модель, идеально вписывающуюся в интерьер помещения. Кулеры выпускаются в широкой цветовой гамме. Найти идеальную модель не представляет труда.

Пурифайеры и их преимущества

Для тех, кто не хочет зависеть от поставок очищенной питьевой воды, существует особый тип оборудования — пурифайеры. Эти приборы по своему основному функционалу идентичны кулерам.

настпурик (465x700, 152Kb)

Главное их отличие состоит в том, что подача воды осуществляется не из бутылки, а непосредственно из системы водоснабжения. При этом, жидкость проходит через специальные фильтры и очищается от нежелательных компонентов.

Эти детали являются сменными. Их нужно менять после каждых 3000 литров воды или шести месяцев эксплуатации (даже если расход жидкости ниже упомянутого порога). Основные преимущества пурифайеров следующие:

  • Независимость от поставок бутилированной воды.
  • Высокое качество очистки жидкости.
  • Прекрасные вкусовые качества отфильтрованной воды.
  • Наличие функций подогрева и охлаждения.
  • Удобная эксплуатация.

Благодаря перечисленным характеристикам, рассматриваемое оборудование с каждым днем становится все более популярным. Чтобы наладить поставки воды, необходимо знать о том, как выбрать пурифайер, отвечающий запросам потребителя.

Как и кулеры, данное оборудование бывает напольным и настольным. Первую разновидность пурифайеров можно удобно монтировать в углу помещения. Настольный вариант лучше подходят для установки в небольших комнатах. Такие модели прекрасно экономят свободную площадь. По способу очистки пурифайеры бывают обратноосмотическими и ультрафильтрационными. Второй тип оборудования позволяет очищать воду более эффективно. Из жидкости устраняются опасные для здоровья человека микроорганизмы и химические элементы, а полезные минералы и микроэлементы сохраняются.Также представлены модели с накопительным резервуаром и без него. Первый вариант более удобный, поскольку у потребителя всегда будет в наличие небольшой запас очищенной воды.

Где покупать оборудование?

К вопросу приобретения кулеров и пурифайеров необходимо подходить предельно ответственно. Это достаточно сложное оборудование, поэтому заказывать его нужно только у проверенных дилеров, таких как Vipecology.Ru.

Выбирайте приборы хорошо известных брендов. Например, от компаний Coway, AEL и Ecotronic. Пурифайеры и кулеры этих производителей являются лучшими на рынке. Они характеризуются удобной и длительной эксплуатацией.

При покупке оборудования для подачи питьевой воды обязательно требуйте у производителя сертификаты качества. Их наличие подтвердит, что интересующие вас приборы соответствуют международным стандартам.

Read Full Article