Какой букет цветов выбрать на Новый год

цветы новый годЖивые цветы ─ это поистине универсальное украшение любого праздника, вне зависимости от сезона и времени года. Букеты цветов способны внести неповторимый колорит в атмосферу празднуемого события, сделать его ярче и фееричней.

Цветы зимой ─ лучший подарок

Новый год, в привычном для многих представлении, мало имеет отношения к охапкам свежих цветов. Среди украшений на первый план скорее выходит вечнозеленая хвоя, мишура, серпантин и елочные игрушки. Однако ничто не мешает выйти за пределы условных традиций и встречу наступления Нового года украсить живыми цветами.

Зимний праздник, так любимый с детства, это ко всему прочему и время подарков. Букет свежесрезанных цветов в дополнение к основному приготовленному подарку станет неожиданным, приятным сюрпризом. При желании живыми цветами можно украсить интерьер комнаты или всей квартиры.

Четких правил по выбору цветов для этого зимнего праздника не имеется, но некоторые рекомендации все же есть:

  • Если вы хотите, чтобы цветы на Новый год радовали вас свежим видом на протяжении всего праздничного периода, следует воздержаться от покупки прихотливых, плохо переносящих низкие температуры видов.
  • Среди различных сортов нужно выбирать особо устойчивые к неблагоприятным зимним условиям.
  • Внешние данные не менее важны. Окраска может иметь множественные расцветки, но преимущество остается за белым и зеленым цветом, учитывая сезонную тематику праздника.

Устойчивые к морозу хризантемы, каллы и лилии однозначно прослужат вам ни один день. Они имеют достаточно толстые лепестки, долговечны в своей неприхотливости.

Какой букет цветов выбрать на Новый год

Букеты из роз, колокольчиков, орхидей, тюльпанов не так долговечны, но и они какое-то время порадуют глаз зимней порой. Розы в новогоднюю ночь привнесут собой нотку романтичности, особенно розы красных тонов в окружении зеленой хвои.

Антураж на заказ

Органичным сочетанием для букета будет использование в общей композиции хвойных элементов, а в качестве украшений подойдет мишура и конфетти. Такой прием подчеркнет принадлежность к празднуемому событию даже самого простого букета.

Оформить цветочный букет вы можете самостоятельно, либо заказать цветы в магазине в любое удобное для вас время. Флористы, учитывая все предпочтения заказчика, украсят букет дополнительными элементами, придав ему законченный праздничный антураж.

Read Full Article